Спор о пункте отчисления за неуплату - ГК РФ против Закона об образовании?
Я - заведующий детским садом. В договор с родителями на посещение ДОУ мной был включен пункт об отчислении ребенка в случае неуплаты за услуги более одного месяца. Специалисты Управления образования утверждают о незаконности этого пункта, из-за нарушения закона "Об оьразовании" и ущемлении прав ребенка в области образования. Не противоречат ли утверждения управленцев ГК РФ в части исполнения договорных обязательств.
Здравствуйте Фаниля.
Не вдаваясь в нормы закона об образовании, вашем случае, договор не должен противоречить нормам ГК РФ, если он противоречит, значит он ничтожен.
Николай Васильев