Как разделить имущество при разводе, если есть ипотечная квартира и общий ребенок?

Супруг подал на развод. Имеется общий ребенок 3-х лет. Из совместнонажитого имущества имеется машина и квартира. Квартира (двухкомнатная) ипотечная. Кредитный договор от 01.04.08 г. Первоначальный взнос (30%) платили родители супруга (не через банк, а передали нам на руки). Право собственности на квартиру еще не оформлено. Супруг подал на развод и указал в исковом, что имущества совместнонажитого нет. В кредитном договоре заемщики я и супруг. Супруг долгое время нигде не работал, платила ежемесячные взносы я. Его родители проживают с нами и нигде не работают. В договоре сказано, что права и обязазанности мы несем солидарно. На что я могу расчитывать в такой ситтуации? Можно ли квартиру оставить за нами с ребенком?
Лучший ответ

Обычно делится и имущество, нажитое в браке и долги пополам. Для иного раздела нужны веские основания. В любом случае квартира оформлена если на мужа. то вам лучше сразу же подать встречный иск на ее раздел. Если у него имеется иное жилье. вы могли бы просить передать квартиру вам, ему машину, вам долг по кредиту, мужу компенсацию. несоразмерности. Но не всегда это возможно.

Вы вправе претендовать на 1/2 долю совместно нажитого имущества. Оставить квартиру за Вами и ребенком возможно, если с бывшим мужем Вы заключите в рамках дела мировое соглашение.

Мария! Если права собственности не зарегистрировано, то вы не можете делить квартиру. Вы можете делить только деньги, которые были за нее внесены.

Право собственности на квартиру еще не оформлено. Стоит ли подождать с разделом ипотечной квартиры или это не имеет значения?