Проблемы собственника дома - долги, негодное состояние, отсутствие коммунальных услуг. Сыновья против продажи. Что делать?
Собственник дома 1949 г.р. проживал в доме, очень много пил, ком услуги с 2011 года не платил. В доме зарегистрированы 4 его сына, 2 сына отбывают наказание (10 и 15 лет), другие 2 сына за ком. Услуги не платят, за жизнь отца не беспокоятся, дом пришёл в негодное для проживания. Нет света, газа, воды все отключили за долги. Собственник он один по документам, практически жил на улице, пока глава района (жил рядом) не обратил внимание, обратился в соц службу, его поместили в больницу т.к. отказывают ноги ходить не может, сейчас его сняли с рег учета из дома и зарегистрировали в доме престарелых (ему там нравится, лучше чем в разваленном доме). Но теперь он хочет продать свой дом, оформил доверенность на человека который будет заниматься его делом, т.к ему нужны деньги, чтобы проживать в доме престарелых, но проблема в том, что сыновья не дают согласия на снятие с рег. Учета, Как быть в этой ситуации? Подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
В таком случае сыновей можно снять с регистрационного учета на основании судебного решения. Обращайтесь с иском в суд.
Поскольку он собственник дома он может снять их с регистрационного учета в судебном порядке. Он может продать дом и без их согласия. Тогда новый собственник будет снимать их с регистрационного учета в судебном порядке.