Как решить проблему с недовольным специалистом по кадрам в медицинской организации?
Если сотрудники недовольны специалистом по кадрам, можно ли её убрать с этой должности? (не умеет уравновешанно разговаривать с сотрудниками, орёт, не своевременно отдаёт документы сотрудникам, не уведомляет сотрудниках о подработках, зато о себе никогда не забывает: для себя нашла много подработак, и много другого не хорошего о неё имеем.) Наша организация медицинская, бюджетная, многие медики с категориями получают зарплату намного меньше, чем она.
К сожалению такого основания для увольнения в Трудовом законодательстве не предусмотрено.
Я согласна, что мы не можем её уволить, но ведь можно наверно её убрать в санитарки например. Тем более, что штат у нас 58 человек, а у неё ставка?
Лучший ответ
Убрать или уволить - это одно и тоже. Если нет законных оснований, то этого сделать нельзя. Представьте ситуацию, когда кто-то захочет убрать вас.
Поэтому закон защищает всех одинаково.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте! и в санитарки "убрать" ее вы не можете
Благодарю Вас за полезную консультацию!