Не вернули деньги за возвращенные наушники - что делать в такой ситуации?
Заказал наушники в ООО бета-продакшн г.Москва. При получении, не оправдали надежд. В этот же день вернул посылку обратно с возвратом денег. Ждал целый год, деньги не вернулись. Что делать? Сумма покупки 1500 р.
Рекомендую не ждать, дело в том, что при отказе от товара при дистанционной продаже продавец вправе взыскать с Вас расходы на доставку.
Статья 497 ГК РФ Продажа товара по образцам и дистанционный способ продажи товара
4. Если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.