Что делать, если пришла повестка в военкомат - советы студенту 3 курса.

Вопрос №888584 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.11.2009, 01:38
Пришла повестка в военкомат для "прохождени мероприятий связанных с призывом". Посоветуйте пожалуйсто что делать, я студент 3 курса. В этом году перевелся с другого города, встал на учет и месяц назад принес в военкомат справку о том что учусь, собственно справку для отсроки. Почему пришла повестка!? Нужно ли мне идти! Если рассмотреть тот варинт что спраку с места учебы потеряли, те не дошла до личного дела. Если мне взять в академии еще одну справку и явится туда не в день призыва, поговорить и спросить почему призвали!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кирилл! Из Вашего вопроса не совсем понятно имеете ли Вы право на отсрочку. Куда и в связи с чем Вы переводились?! Есть много «НО», поэтому для правильного ответа на Ваш вопрос я рекомендую Вам его уточнить, а именно укажите в вопросе когда Вам исполнилось 18 лет, получалась ли Вами ранее отсрочка от призыва, если да, то в связи с чем, куда и зачем был осуществлен перевод. Если перевод был осуществлен из ВУЗа в другой ВУЗ, то на какую учебную программу, увеличился ли срок обучения и т.п.

12.11.2009, 01:49

Судя по тому, что Вы написали, мероприятия, о которых Вы упомянули, носят подготовительный характер. Если бы речь шла конкретно о призыве, было бы написано что-то типа: при себе иметь ложку, кружку и т.п. Сходите и все прояснится.

В свое время (правда достаточно давно) я тоже получал подобную повестку, явился, уточнили некоторые анкетные данные и все.

С уважением, Виталий Борисович.

12.11.2009, 01:55

Уточняю мне 19 лет, отсрочка предоставлялась, Перевелся из хабаровского медицинского Университета в Военно Медицинскую академию СПб (гражданский факультет). Программа и сроки обучения идентичны. Мне интересно еще если есть отсрочка то повестки не должны приходить верно?

12.11.2009, 01:55

Кирилл! Право на отсрочку за Вами сохранено, и переживать Вам совершенно не о чем. Смело идите в военкомат, скорее всего потребуется уточнение каких-либо данных. Максимум пройдете медицинскую комиссию.

Всего доброго!

12.11.2009, 02:20