Можно ли без согласия со собственником сдать свою долю в совместной квартире в аренду и как это может отразиться на правах второго собственника и его ребенка
Есть однокомнатная квартира, находящаяся в совместной собственности – моей и другого взрослого дееспособного человека, в равных долях. Я там не проживаю, и хочу сдать свою долю в аренду (например, как койко-место) третьему лицу. Имею ли я право это сделать без согласия 2-го собственника, который там зарегистрирован и фактически проживает, или суд сочтет это ущемлением прав 2-го собственника (а что он пойдет в суд, я не сомневаюсь)? Вместе с 2-м собственником проживает его несовершеннолетний ребенок, который также там зарегистрирован.
Лучший ответ
нельзя сдать без согласия другого собственника
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Часть совместной собственности сдается с согласия других собстенников