Молодому человеку грозит уголовное дело после находки амфетамина в машине

К моему молодому человеку в машину сел знакомы, тут же подъезжает полиция и просит его выйти из машины, тот выкинул на коврик 1 грамм амфетамина. Сегодня мой парень пошел к следователю, и оказывается там уже не 1 грамм а больше. Толком ни чего не говарит (не может разговаривать) но сказал что вроде как сейчас закроют на пару дней до суда. Скажите пожалуйста что ему светит.
Лучший ответ

Нехорошее светит - обратитесь к защитнику, вам надо выстроить линии защиты