Как осуществляется запрос биллинга у операторов связи для поиска преступников? Какие меры в отношении злоумышленников принимает МВД в случае интернет-мошенничества с использованием чужой банковской карты? Возмож
Интересует следующий вопрос: При средних преступлениях (Интернет-мошенничество до 30 т.р, но эти эпизоды производились неоднократно и сколько было написано заявлений - неизвестно). Как часто на практике (и при каких обстоятельствах) сотрудники МВД запрашивают биллинг у операторов сотовой связи на поиск преступника?
Вопрос №2: Банковская карта оформлена на другого человека. Потерпевший написал заявление в МВД по факту интернет-мошенничества, пробили по карте - вызвали в отделение МВД держателя карты, провели опрос, сказал, что продал карту. Если взялись за дело, будут ли принимать дальнейшие меры для установления личности преступника? В течение которого времени сотрудниками УР будут получены видеозаписи с камер видеонаблюдения банкоматов и проверке иных транзакций связанной с этой банковской картой?
При таких мелких преступлениях возможны ли вмешательства отдела К МВД и ФСБ?
P.S Прошу отвечать толковых юристов, кто сталкивался с подобными родами преступлений и выступал в роли защиты в суде.
Лучший ответ
Здравствуйте.
При необходимости следователь запрашивает
Мне не понравился Ваш ответ.