Дочь пострадала в ДТП - история проблем с ГИБДД и возможность привлечения адвоката
Уважаемый Евгений!
Ваша дочь вправе обжаловать постановление о прекращении дела об административном правонарушении в течении десяти дней с момента вручения ей этого постановления. если не вручали, то пусть потребует. Обжаловать надо именно основания прекращения. Можно просить провести дополнительную экспертизу, предоставив дополнимтельные документы и с личным участием дочери в этой экспертизе.
Но водитель отвечать за причинение вреда здоровью источником повышенной опасности, каковым является автомобиль, должен даже, если будет признан не виновным.
Чтобы доказать факт материального вреда, в частности расходов на лечение, надо собирать все чеки, квитанции, договоры на оказание медицинских услуг. Моральный вред оценивает сам истец. Условия оплаты опредляются по соглашению с адвокатом в каждом случае индивидуально. Удачи Вам!