Датировка приобретения квартиры в 2000 году, а свидетельство о регистрации получено только в 2015 году - сколько времени квартира находится во владении?
День добрый! Куплена квартира в 2000 г. (договор купли-продажи) . А вот свидетельство о регистрации получено в 2015 году. Сколько во владении находится квартира?
Лучший ответ
Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации права, то есть в Вашем случае с 2015 года.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Отчет времени идет с момента покупки или получения св.регистрации собственности?
С момента получения свидетельства о регистрации права, внесения сведений в реестр.