Истец по делу о взыскании долга на 1 800 000 рублей запрашивает информацию о возможности описи имущества и аресте счетов у должника-учредителя и Генерального директора ООО
Я истец по делу о взыскании долга. Сумма долга 1 800 000 рублей.
Должник - учредитель и Генеральный директор своей ООО. Контора серая, много наличных расчетов, которые нигде не отображаются. Уверен, что официальную заработную плату должник себе сделал на уровне прожиточного минимума.
Насколько я знаю, в процессе исполнительного производства из заработной платы должника будет ежемесячно удерживаться до 50% в счет погашения долга. Скажите, будут ли параллельно с этим производиться опись имущество и аресты счетов?
Смотря что за иск вы подавали или подаете - к кому именно- к должнику как к физическому лицу или к ООО?