Как решить проблему с невозможностью оплаты кредита размером в три миллиона рублей?
Моя мама в несколько в банке брала кредит и это сумма около трех миллионов рублей составляет. Раньше она платила за кредит. Но как заболела не могла оплатить. Что ей теперь делать денег нет чтоб оплатить.
Здравствуйте, Альфинур!
При оформлении крупной суммы денег в кредит банки, как правило, навязывают заемщику оформление договора добровольного страхования на тот случай, если заемщиком что-то произойдет. Ваш случай, вероятнее всего, не является исключением. Найдите среди документов этот самый договор и внимательнейшим образом ознакомьтесь его содержанием. Возможно Ваш случай является страховым, в таком случае требование банка по кредиту должна удовлетворить страховая компания. Если такой договор по какой-то причине не был оформлен, и банк не спешит реструктуризировать долг, Вам следует обратиться за профессиональной помощью к юристу
Можно подать заявление о реструктуризации задолженности в банк