Наследодатель умер перед получением регистрационного свидетельства - как обжаловать отказ нотариуса в праве наследства?
Здравствуйте. Права и обязанности в случае смерти гражданина участника долевого строительства переходят наследникам. Застройщик не вправе отказать наследникам во вступлении в договор. Вы должны быть признаны стороной по договору ДДУ. Далее необходимо обращаться в Росреестр с заявлением о государственной регистрации права собственности (п. 4 ст. 16 ФЗ № 214). Отказ оспаривается в судебном порядке.Смысл есть. Порядок действий для получения квартиры необходимо определять на очной консультации с адвокатом, изучив все документы. Удачи.
Нотариус правильно отказал - обжаловать бесполезно, надо решать проблему по дду - и признанию права собствеености на квартиру в судебном порядке