Возложение неоговоренных обязанностей на медсестер - законность и дальнейшие действия
Я участковая медсестра в поликлинике. На всех нас, находящихся в аналогичной должности возложили обязанности (стоять в зале у инфоматов, сидеть за ресепшн в коррридоре) не оговоренные в трудовом договоре или ином документе. Яко бы везде так. Законно ли это и что нам делать?
Трудовой договор в этом году нам вообще никто не предоставил .Мы его в глаза не видели и соответственно ничего не подписывали.
Ирина, трудовой договор заключается один раз на весь период работы.
Если таких обязанностей не предусмотрено Вашим трудовым договором, который Вы заключили при приеме на работу, а также должностной инструкцией (с которой Вы должны быть ознакомлены) - Вы вправе отказаться от их выполнения.
у вас в трудовом договоре разве прописан функционал?
Можете не выполнять то, чего нет в трудовом договоре.