Казань, 28.11.2015, 21:00

Как я оказался без квартиры? Открывается скандал после покупки строящейся недвижимости

Вопрос №8890610 из г. Казань
опубликован 28.11.2015, 21:00
Я купил квартиру в в строящемся доме по договору долевого участия. Все оформлено в регистрационной палате. Сейчас выяснилось. Что этой квартиры нет в проекте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Несет ли ответственность рег. палата,как государственный орган,как гарант, за регистрацию несуществующих даже в проекте квартир.Ведь регистрация дала мне уверенность в чистоте сделки для проведения оплаты. Не 90е же годы.

30.11.2015, 21:30

В случае с Вами вина регистрирующего органа вполне очевидна, сотрудники данного органа не проявили должной осмотрительности. Если Застройщик по каким-то причинам уклониться от возврата суммы по договору, Вы вправе предъявить иск к Федеральному казначейству и Росреестру (г.Москва) как главному распорядителю бюджетных средств о взыскании с казны Российской Федерации убытков, причиненных Вам неправомерными действия гос.органа. Однако мы советовали бы Вам уже сейчас заручиться решением суда о признании незаконными действий Управления Росреестра по РТ по регистрации Вашего договора долевого участия, а также обратиться в суд о признании договора долевого участия недействительным и применении последствий недействительности.

30.11.2015, 22:26

В полицию обращались?это ни те дома, где продавались квартиры 10-18 этаж в 9- три этажном доме?

28.11.2015, 21:47
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Здравствуйте, Виктор!

Лучше будет обратиться в отдел по борьбе с экономическими преступлениями, поскольку сотрудники простого отдела полиции не обладают профессиональными познаниями в этой области

28.11.2015, 23:39
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Несет ли ответственность рег. палата,как государственный орган,как гарант, за регистрацию несуществующих даже в проекте квартир.Ведь регистрация дала мне уверенность в чистоте сделки для проведения оплаты. Не 90е же годы.

30.11.2015, 21:30

В случае с Вами вина регистрирующего органа вполне очевидна, сотрудники данного органа не проявили должной осмотрительности. Если Застройщик по каким-то причинам уклониться от возврата суммы по договору, Вы вправе предъявить иск к Федеральному казначейству и Росреестру (г.Москва) как главному распорядителю бюджетных средств о взыскании с казны Российской Федерации убытков, причиненных Вам неправомерными действия гос.органа. Однако мы советовали бы Вам уже сейчас заручиться решением суда о признании незаконными действий Управления Росреестра по РТ по регистрации Вашего договора долевого участия, а также обратиться в суд о признании договора долевого участия недействительным и применении последствий недействительности.

30.11.2015, 22:26