Соседи сверху угрожают и оскорбляют - принимут ли заявление о нарушении?
У нас такая проблема, соседи сверху (внуки) прыгают до такой степени что люстра сильно трясется, отошли диоды на ней. Попросили чтоб они угомонили детей. Нас послали... Через 5 минут пришла старшая подъезда, начала оскорблять и угрожать. Сказала что мы недавно вьехали (купили квартиру) и она с нами разбереться. Сказала что мы домой будем трудно заходить. Я работаю до поздна (до 23:00), и мне страшно. Примут ли у меня заявление о обскорблении и угрозе?
Здравствуйте! "Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.
"
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях