Женщина преследовала меня, нужно ли в такой ситуации обращаться в полицию?

Вопрос №16749185 из г. Киров
опубликован 06.01.2020, 21:38

Нужно лир в этом случае писать заявление в полицию? Сейчас гуляла около дома, там к нашему подъезду подошла одна женщина пыталась туда попасть, потом она увидела что я смотрю, она стала мне что то говорить, потом когда я проходила мимо она пошла за мной, я побежала, а там сосед в машину садился, я к соседу подбежала попросила его мне помочь, она женщину спросил "помочь надо" она сразу нет нет и все отошла, но не ушла, потом я соседа попросила проводить меня до подъезда он сказал ладно хорошо, пошли, он проводил меня, когда я оглянулась то сосед разговаривал с той женщиной, мне сказал давай иди домой, я сказала спасибо и ушла. Побоев мне не кто не наносил, угроз и оскорблений не высказывал.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет повода для обращения в полицию.

07.01.2020, 08:01

Ничего не понял, но повода обращаться в полицию нет. А вообще не надо пускать в подъезд незнакомых людей.

06.01.2020, 21:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Сейчас гуляла около дома, там к нашему подъезду подошла одна женщина пыталась туда попасть, потом она увидела что я смотрю, она стала мне что то говорить, потом когда я проходила мимо она пошла за мной, я побежала, а там сосед в машину садился, я к соседу подбежала попросила его мне помочь, она женщину спросил "помочь надо" она сразу нет нет и все отошла, но не ушла, потом я соседа попросила проводить меня до подъезда он сказал ладно хорошо, пошли, он проводил меня, когда я оглянулась то сосед разговаривал с той женщиной, мне сказал давай иди домой, я сказала спасибо и ушла.

06.01.2020, 21:44
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет повода для обращения в полицию.

07.01.2020, 08:01

Вы повторили свой же вопрос. Мой ответ так же остаётся без изменений.

06.01.2020, 21:50

У вас не возникло проблем и полиция вам не нужна.

07.01.2020, 08:02

Но я думаю что я могла простой отойти или уйти на время, да и часто я думюа тоже не надо бегать жаловаться так как потом могут и рукой махнуть и все.

06.01.2020, 21:52
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет повода для обращения в полицию.

07.01.2020, 08:01

А могли бы просто зайти в подъезд и закрыть его изнутри, дабы посторонние не прошли бы внутрь.

06.01.2020, 21:55

Могли свернуть в другую сторону или в магазин зайти.

07.01.2020, 08:02

А как я прошла бы мимо него? Да и к тому же он может шел к знакомым или к друзьям а у них домофона нет.

06.01.2020, 21:58
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет повода для обращения в полицию.

07.01.2020, 08:01

Тогда пусть сами выходят и встречают! А то мало ли кто это вообще!

06.01.2020, 22:04

Это не ваши проблемы, вы должны о своей безопасности думать.

07.01.2020, 08:03

А может у них нет возможностей выйти встретить? Надо по человечески относится и помогать ближнему так в Библии написано.

06.01.2020, 22:06
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет повода для обращения в полицию.

07.01.2020, 08:01

А на это я вам могу привести кучу примеров, когда пропуск в подъезд незнакомцев ничем хорошим не заканчивался. Библия Библией, а предосторожность никто не отменял.

06.01.2020, 22:08

Тогда и не пугайтесь каждого встречного и удачи вам.

07.01.2020, 08:04

Ну в СССР люди были добрее был свободный допуск и в подъезд и на вокзалы и на территорию школ и училищ.

06.01.2020, 22:11
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет повода для обращения в полицию.

07.01.2020, 08:01

Ну, СССР русские успешно "просрали" :), а теперь имеете то, что имеете:)

06.01.2020, 22:17

Ещё и ключи под ковриком нам родители оставляли, но увы нет СССР.

07.01.2020, 08:05

А почему не надо заявление в полицию писать?

07.01.2020, 00:24
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет повода для обращения в полицию.

07.01.2020, 08:01

Потому что ничего противоправного не случилось.

07.01.2020, 08:05