Как преодолеть финансовые трудности после кризиса и справиться с долгом в банке?
В августе 2013 года взял кредит 220 тыс (на руки получил около 200 тыс-удержали за страховку и т.д.),после кризиса в декабре 2014 моя платежеспособность ухудьчшилась. Начал допускать небольшие просрочки и снизил платежи с 7 тыс до 4-5.Сегодня позвонтли мне из другого банка и сказали. Что теперь они мной занимаются и для досрочного погашения кредита я должен 350 тыс. Что мне делать теперь?
Лучший ответ
Здравствуйте!
ничего больше не платите - ждите суда - все ваши минимальные платежи - бессмысленны - так как вы погашаете только пени и проценты а основной долг не уменьшается - поэтому вам и выставили такой "счет". отправляйте в суд - что суд присудит то и будете платить . в суде также просите применить статью 333 ГК РФ
Ничего вы сделать не можете. Продолжайте платить как можете. В таком случае есть шанс, что банк не станет обращаться в суд.