Пользователь 9111.ru

Могу ли я обратиться в суд о лишении бывшего мужа права на приватизацию?

Мы проживаем в муниципальной квартире с 1985 года. Получили ее путем обмена меньшей на большую. Семья состояла из 4-х человек. Я с мужем и два наших сына. Старший теперь уже женат и имеет сына 7 месяцев, который теперь также прописан в нашей квартире. Два года назад муж развелся со мной и у него новая семья. Проживает в доме, который ему подарила мать. У меня и детей другого жилья нет. С нами никаких отношений не поддерживает. Могу ли я обратиться в суд о лишении бывшего мужа права на приватизацию?
Лучший ответ

Уважаемая Елена !

В данной ситуации Вы можете подать исковое заявление в суд о

признании утратившим права пользования экс-мужем этой кварти-

рой при наличии доказательств, что он добровольно выехал из

этой квартиры на новое место жительство, что у него имеется жи-

лое помещение для проживания, что он не платит за пользование

этоу квартирой и за коммунальные услуги в ней.

Если суд удовлетворит Ваш иск, то Вы снимите с регистрации экс-

мужа в этой квартире и сможете приватизировать квартиру.

Срок бесплатной приватизации жилых помещений заканчивает-

ся 1 марта 2010 года согласно Закона РФ "О притваизации жилищ-

ного фонда в Российской Федерации".

Удачи Вам.