Краснодар, 28.11.2015, 23:13

Проблемы покупки в магазине бытовой техники - переплата, отказ от скидки и некомплект оборудования

Вопрос №8891742 из г. Майкоп
опубликован 28.11.2015, 23:13
В магазине бытовой техники купил теплозавесу (обогреватель) на ценнике указана цена 3370 руб, так же проходила акция лотерея вытягиваешь билет с указанием скидки. На кассе объявили стоимость 4500 руб. платить отказался, поругался, купил за 3370 лотерею со скидкой не дали, скидку не сделали, выписали товарный чек от руки. Тут же купил кондиционер заявленная стоимость 7701 руб., вытянул лотерею со скидкой 25% в итоге со скидкой пришлось оплатить 7508,48 руб. дома обнаружил что не хватает крепежных кронштейнов. Кондиционер и обогреватель были в единственном экземпляре с витрины. Сдавать оборудование не хочется т.к. аналогов нет. законны ли действия продавцов и могу ли я расчитывать на компенсацию из-за некомплекта оборудования. В какие органы надзора можно обратиться? Заранее благодарен, Владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, можете потребовать соразмерного уменьшения стоимости товара в связи с недокомплектом, статья 18 Закона о защите прав потребителей. В таких случаях обращаться нужно в Роспотребнадзор

28.11.2015, 23:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А как на счет заявленных скидок которые не были учтены или учтены не полностью?

28.11.2015, 23:24

Если сможете доказать в суде, то есть возможность взыскать упущенную выгоду, статья 15 ГК РФ

28.11.2015, 23:27