Право на получение детских ежемесячных пособий в случае развода и отсутствия алиментов
Если я в разводе, алиментов не получаю, имею ли я право на получение детских ежемесячных пособий? Второй ребенок не имеет отношения к первому браку. По второму ребенку я-мать-одиночка. Спасибо.
Нет, детские не сможете оформить, если алименты не получаете, предполагается, что Вы не нуждаетесь в детских, раз с отца не взыскиваете алименты.
Да, можете оформить данные пособия, если Вас признают малоимущей.
Уважаемая, Наталья! Можете пройти по этой ссылке detskie-posobiya.molodaja-semja.ru, где можно посмотреть всю информацию по пособиям в мордовии в зависимости от возраста ребенка.