Получение материнского капитала для беженцев в Украине - возможно ли вернуть льготы при получении гражданства?
Мы семья беженцев и украины! Приехали в феврале месяца еще! ребенке родился в марте! Уфмс все эти пол года нам твердили нам ничего не положено ни каких льгот ни материнского капиталла вообще ничего! Хотела у вас спросить если мы сейчас подадим на гражданство! Можем мы ли вернуть материнский капиталл? Ребенку сейчас 8 месяцев.
А успею?если ребенку на тот момент будет год или чуть больше!все равно вернут?просто справку которую выдали мне при рождении на получение пособий написано в ней то что она действует 6 месяцев
так как для получения материнского капитала необходимо чтобы на момент рождения ребенка его мать и сам ребенок имели гражданство РФ. Только в этом случае возникает право на получение материнского капитала.