Возможен ли налог на продажу квартиры, полученной в дар от родителей?
Мои родители и я хотим подарить сыну / брату свои доли в квартире, которая была приватизирована около 20 лет назад на нас всех. То есть 4 собственника. Хотим подарить на одного свои 3 доли. Я выписана из квартиры в 90-х, но собственник своей доли. Вопрос в том, будет ли мой брат платить налог 13%, если вздумает продать квартиру раньше чем исполнится 3 года.
Лучший ответ
Нет, не будет, т.к. он является собственником этой квартиры более трёх лет, и при этом не важно, что 3/4 долями он будет владеть менее 3х лет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!