Может ли коллектор забрать машину за долг, если она оформлена на меня и я собираюсь на ней работать?
Хочу покупать машину и оформить на себя, но у меня есть долг перед банком, которому уже 4 года, т.е. долгу, я брала 70 тысяч, заплатила 9000, после задержки оплаты, банк потребовал всю сумму сразу, мне не где взять сразу такую сумму, банк насчитывал проценты, через примерно два года я им должна была 350000, хотя я сразу говорила чтобы подавали в суд, что суд решит, я платить не отказываюсь но постепенно как кредит. Так за четыре года много раз звонили и говорили что подадут в суд, я говорила чтобы подавали, но так и не подали почему-то. Если я оформлю машину на себя, могут ли коллекторы забрать ее за долг? Я собираюсь на ней работать.
Нет. Не могут. Будете также отправлять коллекторов в суд. Срок исковой давности истек.
Не советую на себя что-то оформлять, пока не разберетесь с долгом. Из вашего вопроса нельзя однозначно ответить, прошел ли срок исковой давности. Обратитесь к юристу очно.