Вопросы юридической действительности сделки по продаже квартиры в случае отсутствия опекунов и родственников
Человек в психушке-опекунов нет, родственников тоже нет кроме племянников. У него квартира в собственности, если я сделаю купле-продажу с ним на эту квартиру в рег. палате, будет считаться сделка действительной? Вменяемой? В случае суда с племянниками или собственником кто прав? Квартиру у меня отберут?
Лучший ответ
если человек не понимает значения своих действий и не может руководить ими, то такая сделка признается недействительной
При признании его недееспособным, сделка будет признана недействительной в судебном порядке