Оспаривание выплаты доплат по СОУТ в психоневрологическом интернате - нарушение прав медицинских сестер?
В психоневрологическом интернате мед. сестры получают доплату за вредность (тяжесть) работы 30 и 25 % в зависимости от отделений (общее и милосердие). В сентябре 2015 г. в учреждении прошла СОУТ при которой мед. сестрам поставлена 1 степень тяжести условий труда при которой положена доплата 4%. Имеет ли право учреждение не выплачивать эти 4% по СОУТ т.к. эти мед. сестры уже получают доплату за тяжесть и вредность по положению о заработной плате.
4% это минимальный размер установленный Трудовым кодексом У вас же медсестрам доплачивают за вредность гораздо больше поэтому у учреждения нет обязанности выплачивать 4% плюсом в имеющимся выплатам за вредность