Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 29.11.2015, 09:17

Как возбудить уголовное дело против чёрного риэлтора квартирного рейдера в Спб? На какой закон УК или УПК можно ссылаться?

Вопрос №8893500 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.11.2015, 09:17
Как возбудить уголовное дело против чёрного риэлтора квартирного рейдера в Спб? На какой закон УК или УПК можно ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

А такого закона и не существует. Есть нормы УК РФ.

29.11.2015, 12:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

---при обращении в прокуратуру или в полицию с заявлением.

29.11.2015, 09:19
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Я просила назвать Закон при обращении в прокуратуру, запрещающий квартирное рейдерство

29.11.2015, 09:24

Закона о запрете квартирного рейдерства нет в природе. Если столкнулись в такой проблемой - идите лично к адвокату, бесплатным добрым советом ее не решить.

29.11.2015, 21:33

А сам закон или часть УПК ,запрещающий квартирное рейдерство?

29.11.2015, 09:37

Уважаемые коллеги! Пора создать Комиссию по исследованию квартирного рейдерства и по чёрным риэлторам в СПб и Москве. Далее ,закон о законных долевых продажах, надо приостановить! Этот не закон, а противоззаконие против людей, их семей, наследников.

ъ

29.11.2015, 20:18

Как понимаю, в Спб нет юристов, адвокатов, знающих изнутри рейдерскую проблему по квартирам, по чёрным риэлторам, а в Питере есть фирмы, занимающиеся долевыми продажами, номер закона о мошенничестве, а это в чистом виде мошенничество,Ст.159 УК , глава 21, часть 4 мне подходит. ПОСКОЛЬКУ ГРУППА из Дагестана, 2 человека и мой бывший муж , ГОТОВЯТ РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ КВАРТИРЫ, на бумаге его уже осуществили,

есть Договор купли- продажи,написал мне юрист из Москвы

30.11.2015, 04:38

Понятно, закона, запрещающего квартирного рейдерство нет, хотя Медведев в 2010 году подписал Указ о признании рейдерства уголовным преступлением. Так как же с ним бороться? Закон о долевых продажах на их стороне. Масса фирм по продаже долей в квартирах, полиция бездействуют, судьи тоже при решении будут ссылаться за закон о долевых продажах и стоять на страже противочеловеческого ( преступного по сути) закона. А кто именно адвокаты, в Спб, у которых есть практика по оспариванию в судах рейдерских квартирных захватов? Сделок чёрных риэлторов?

30.11.2015, 06:49

А кто именно из адвокатов( уголовное право) в Спб знает изнутри проблему квартирного рейдерства, как бороться с чёрными реэлторами? Фамилии?

30.11.2015, 08:16

Фамилии, пароли, явки?

Вы полагаете, что в СПб есть некие на всю страну знаменитые адвокаты, гроза квартирных "рейдеров"? И они обязательно известны среди других юристов/адвокатов, так говорится слава впереди них бежит? У вас ошибочные представления.

Обходите все адвокатские конторы по порядку, рассказывайте свою проблему, покажите деньги и укажите свою готовность нанять того адвоката, кто вам покажет судебные решения подобной проблематики со своим участием.

30.11.2015, 15:44

Юрист Тельпов! Научитесь, пожалуйста, отвечать вопрос, по - существу.

Жизни не хватить, как Вы советуете, ходить по адвокатским конторам, а в Спб липовых юристов уже предостаточно . С такими уже столкнулась. А мошенники, чёрные риэлторы не дремлят, быстро работают, у них схемы хорошо составлены , в отличии от правоохранительных органов.

30.11.2015, 20:28

Вопрошатель Ольга Алексеевна!

Снимите, пожалуйста, розовые очки и уясните банальные истины:

- неких чудесных спецов адвокатов по борьбе со страшными квартирными рейдерами не существует в природе, подобную породу еще не вывели;

- вашей проблемой может заняться любой мало-мальски опытный адвокат;

- за работу адвоката надо платить и вперед, а не "по результату".

Если вы не верите в адвокатуру - трепещите, черные риэлторы с хорошо составленными схемами уже идут к вам и нет от них спасения.

ЗЫ. Я вам дал подсказку - как правильно выбрать адвоката, но вам этого мало, очевидно ждете шквала сообщений доброхотов, готовых ринуться за вас в бой? ну-ну ...

30.11.2015, 21:34

Алексарндр Витальевич, я сама юрист- международник. Имею 3 высших образования. На вопросы чётко отвечаю, а Вы более про деньги пишите.

Извините, ежу понятно, что адвокатам платить надо. Поскольку только они имеют право защищать в суде.

30.11.2015, 23:08

Читая ваши сообщения я сильно сомневаюсь в наличии у вас 3-х высших образований Юрист-международник не пишет подобное:

- судьи тоже при решении будут ссылаться за закон о долевых продажах и стоять на страже противочеловеческого ( преступного по сути) закона

- Пора создать Комиссию по исследованию квартирного рейдерства и по чёрным риэлторам в СПб и Москве. Далее ,закон о законных долевых продажах, надо приостановить!

Так пишет пенсионер с чересчур активной жизненной позицией и большим отрывом от реальности.

01.12.2015, 10:34