Пользователь 9111.ru

Какие права имеет сын в отношении двух квартир принадлежащих матери?

Ввиду возникших сложностей в семейных отношениях назревает вопрос о разделе имущества. Ситуация следующая: мать и совершеннолетний сын (других детей нет, отца тоже). Мать является собственником двух квартир. Сын зарегистрирован в одной из них и документально не является собственником ни одной из вышеуказанных квартир (в долях в том числе). Совершеннолетия достиг в 2002 году, до этого момента времени в собственности матери были другие 2 квартиры (одна была приватизирована на обоих, другая была получена путем продажи бабушкиной квартиры и покупки новой с оформлением единолично в собственность матери), которые впоследствии были проданы и на вырученные средства была куплена одна из текущих квартир (тогда был договор долевого строительства, а сейчас собственность), а другая приобреталась матерью в кредит, который впоследствии был погашен. В связи с этим вопрос. Какие права имеет сын в отношении двух квартир принадлежащих матери? Заранее благодарю!
Лучший ответ

Дмитрий, в данной ситуации право только одно - наследовать после смерти матери. А если серьезно, то моловато информации о приватизированной квартире и условиях ее продажи, особенно интересен возраст сына на момент продажи приватизированной квартиры.