LSN Messenger
Москва, 29.11.2015, 12:52

Кто прав - парень, жизнь в другой стране или военкомат Узбекистана?

Вопрос №8895102 из г. Москва
опубликован 29.11.2015, 12:52
Парень,22-ух лет, родившийся в 1994 г. в Узбекистане. С 2012 по 2015 год до 18 октября проживал вместе со мной на территории РФ,а то-есть в Смол. области. Выехав по окончании срока РВП 16 октября на территорию Узбекистана г.Намангана, действовав в рамках закона как и положено-сделать выезд въезд, по приезде в РУ он решил там пойти в армию, в чем ему был отказ в военкомате, аргументируя тем, что он долгое время проживал вне республики Узбекистана, и еще плюс к тому у него есть выписка с места (листок выбытия), т.е. полностью выписан. Мы уточняли вопрос лично с консулом Узб-на в Москве, на что он нам ответил, что он пока является гражданином Узб-на,и на руках у него паспорт пока еще республики Узб-н,и стоит на консульском учете, и что они не правомерно ему отказывают. Где искать правду? Кто прав, а кто не прав. Как и где нам сделать выписку из этого закона, если они (военкомат) неправомерно нам отказывают, что-бы прийти к ним и показать им этот закон. Возможно, мы и ошибаемся. Хотя в военкомате ему ответили так: Консульство нам не указ, они и сами сидя там не знают всех правил и законов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Там в Намангане живет моя мама,тоесть его-же бабушка,возможна только временная регистрация на три месяца.На большее почему-то не прописывают.

30.11.2015, 01:11

Получается, что для РУз Ваш парень является постоянно проживающим за пределами республики (получен лист убытия).

Вы уточните на месте, состоит ли он на воинском учете по месту своего бывшего проживания.

30.11.2015, 01:22

Альбина,

Ваш парень прописался в Намангане по возвращению в Узбекистан?

30.11.2015, 01:05

Там в Намангане живет моя мама,тоесть его-же бабушка,возможна только временная регистрация на три месяца.На большее почему-то не прописывают.

30.11.2015, 01:11

Получается, что для РУз Ваш парень является постоянно проживающим за пределами республики (получен лист убытия).

Вы уточните на месте, состоит ли он на воинском учете по месту своего бывшего проживания.

30.11.2015, 01:22