Могу ли я временно зарегистрировать в этой квартире свою тету, гражданку Украины?
Ирина, здравствуйте! Да, Вы можете зарегистрировать в данной квартире Вашу маму. Оплата будет производиться за одного зарегистрированного гражданина, а если в квартире никто не зарегистрирован - в Москве, например, платят как за второе жилье.. В МО - не знаю.
Что касается тети - гражданки Украины - то ее зарегистрировать нельзя, пока у нее нет Вида на жительство. Если есть Разрешение на временное проживание - можно зарегистрировать только временно, на срок РВП. До получения указанных документов, тетю можно поставить только на миграционный учет, на срок до трех месяцев.
С уважением,
Харченко О.В.