Права работника на оставшиеся 3 часа работы при замене основного учителя в декретном отпуске
Работала за основного учителя, находящегося в декретном отпуске на 21 час по срочному договору. Основной работник выходит на 18 часов. Обязана ли директор предоставить оставшиеся 3 часа мне или уволит?
Директор ничего вам предлагать не обязана после выхода основного работника. Если трудовой договор заключен на время исполнения обязаностей временно отсутствующего работника согласно части первой ст. 59 ТК РФ , то с выходом этого работника договор расторгается без предварительного уведомления согласно статье 79 ТК РФ . Если не расторгнуть договор, то условие о срочности теряет силу и он становится бессрочным в силу ст. 58 ТК РФ .