Вопрос оплаты труда воспитателя по совместительству на 0,5 ставки из дорожной карты
Статья 285. Оплата труда лиц, работающих по совместительству
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 285 ТК РФ
Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.
При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.
Лицам, работающим по совместительству в районах, где установлены районные коэффициенты и надбавки к заработной плате, оплата труда производится с учетом этих коэффициентов и надбавок.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru