Банк требует задолжность за пользование кредитом, несмотря на досрочное погашение - помощь юристов необходима
Доброе утро!
Нужно посмотреть вашу переписку с банком.
Позвоните, приносите документы, почитаем.
Консультация бесплатная.
Если у Вас имеется заявление с отметкой банка о досрочном погашении кредита, то можете предъявить претензщию. затем обратиться в суд.
Здравствуйте, Галина! Берите квитанции, где говорится о том, что Вами досрочно погашен кредит, копию заявления о досрочном погашении кредита (если она, разумеется, у Вас есть) и идите в банк разбирайтесь.
Здравствуйте, Галина!
Необходимо изучить документы, предоставить банку контррасчет, более того, если в договоре имеется страховка, прочие навязанные услуги, превышающие стоимость кредита, то на банк вообще можно подать в суд, взыскать стоимость доп.услуг, неустойку, убытки, моральный вред, и даже штраф в размере половины взыскиваемой суммы.