Коллекторское агентство «Феникс» требует погасить задолженность и расторгнуть договор для удаления персональных данных
Я отправил банку официальное заявление об уничтожении персональных данных и в ответ получил следующее:
Вашим кредитным делом занимается КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО «ФЕНИКС». Вас подробно проконсультируют по данному вопросу по контактным телефонам: 8-800-333-29-92 и 8-495-134-29-92 c 07:00 до 22:00 по московскому времени, без выходных
Отметим, для того чтобы мы могли отозвать персональные данные Вам необходимо полностью погасить задолженность и расторгнуть договор с банком.
Вопрос: правомерно ли это и что необходимо сделать в данной ситуации?
Заранее благодарю, Александр.
Лучший ответ
уточнить по своему договору имел ли право банк не уведомив вас передать долг коллектору
нет - обращаться в суд с требованием о расторжении договора