Прописаться у друзей - какие действия нужно совершить и каким штрафом грозит отсутствие регистрации?
У меня отсутствует какая либо регистрация уже 1.5 года, друзья согласились прописать меня к себе. Какова череда действий при прописке к моим друзьям и каким штрафом мне грозит отсутствие регистрации?
Уважаемая Олеся!
Для того, чтобы описать Вам порядок действий, необходимо знать, кому и на каком праве принадлежит квартира, в которую Вас хотят прописать Ваши друзья, что касается штрафа, то он регламентирован ст. 19. 15 КоаП РФ и предусматривает штраф от 1500 до 2500 рублей.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Генеральный директор ЮК "Профит-Лоэрс"
Мои друзья супруги,квартира в частной собственности,в равном владении. Пожалуйста напишите порядок действий.Переживаю из-за отсутствия прописки и боюсь что-будут посылать меня из кабинета в кабинет.как это у нас принято.Спасибо.
Уважаемая Олеся!
Порядок действий таков. Вы лично вместе с собственниками жилого помещения должны обратиться в паспортную службу с заявлением о регистрации по месту жительства. Собственники жилого помещения письменно дают согласие на Вашу регистрацию. При этом собственники должны предоставить документы о праве собственности.
Далее никаких проблем не должно быть.
Вас обязаны зарегистрировать.
Но! Собственники жилого помещения вправе Вас выселить в любое время. Если не будет договора......