Одинокий старик пострадал от мошенника-подрядчика - объявление остекления балкона оказалось ловушкой. Нужно ли обратиться в полицию, чтобы Государство защитило пострадавшего?
Одинокий старый человек по объявлению в газете заказал остекление балкона, заплатил деньги, всю сумму, остекление не доделали и бросили, прошло уже больше полгода звонков и обещаний. По звонку с другого телефона узнали офис: это здание без вывесок с комнатами под номерами и все, там этот подрядчик сидит, известно только его фамилия имя и отчество. Договор оформлен на простом маленьком листике, о договоре подрядчик говорит что: это бумажка, а название фирмы это слоган, больше он ничего не хочет говорить и претензию врученную ему лично он не подписал, после этого прошел месяц. Я сосед старика и не могу больше этим заниматься, сил нет. Корректно ли позвонить в полицию и вызвать ее на дом, может ли Государство защитить старика без помощи других посторонних людей? Спасибо.
Здравствуйте, Михаил! Государство не только может, но и обязано защищать стариков. Этим занимается прокуратура, Напишите жалобу в произвольной форме в прокуратуру по данному факту. Обязательно разберутся и помогут. Удачи Вам и Вашему престарелому соседу. Хорошо, что есть такие неравнодушные люди как Вы. С уважением, адвокат Данилов В.А.