Отказ генподрядчика в устранении недоделок в квартире - правомерность и законодательная поддержка
Мне отказываются устранять недоделки генподрядчик в квартире купленой у дольщика. В праве ли они мне в этом отказывать? И с актом приемки передичи помещения я не согласна. На какой закон ссылаться мне если они не правомерно отказываются устранять их.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, не вправе. Пишите им претензию. В случае отказа обращайтесь в суд. Иск оформляйте по правилам статей 131-132 ГПК РФ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ
МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ
АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ