Судебный спор о праве на 4-комнатную квартиру после развода - правомерные действия отца или необоснованное обладание чужим имуществом?
Мои родители разошлись 15 лет назад, они жили в 4-х ком квартире в г.Экибастузе, Павлодарской обл., Республика Казахстан, ордер на которую был выписан на отца, после развода мама с детьми (с нами) осталась в 4-ком кв, а отец ушел к бабушке (своей матери), через какое то время, мама приобретает 3-ком кв и мы съезжаем с 4-ком, данная квартира стала бесхозной, сейчас я узнаю, что в данной 4-ко кв, живут чужие люди, они вышли на отца, скорей всего предложили ему некоторую сумму денег за эту квартиру, правомочно ли поступает отец по отношению нас, его детей (а нас трое детей)?
Лучший ответ
нет не правомерно отец поступает по отношению к вам. Вопрос в другом почему он это делает, может и с вашей стороны что то не так.