Оценка действий сотрудников администрации в случае отзыва заявления об увольнении и последующего сокращения должности
Прошу Вас определить действия сотрудников администрации (директора и начальника отдела кадров) в очень не простом деле. Является ли умышленным действием со стороны работодателя следующее: работник написал заявление на увольнение 07.09.15 г с 15.09.15 г. Далее передумал увольняться и 10.09.15 г направил по электронной почте директору и начальнику отдела кадров отсканированное заявление с отзывом. Размер отправки письма с приложенным файлом скан-заявления составил 1,2 МБ. через почту Яндекса.
Реакция была следующей: в телефонном режиме на мой вопрос о отзыве начальник отдела кадров произнесла следующее на ваше место в письменной форме принят другой человек. Далее 15.09.15 г в последний день увольнения при получении копии приказа и трудовой книжки я обнаружил что в копии приказа об увольнении стоит запись Приказ составлен от 07.09.15 года, а в трудовой книжке стоит запись Приказ от 07.09.15 г далее круглая печать Отдел управления персоналом далее инспектор отдела кадров... подпись. Человек с 16.09.15 года по 02.11.15 года не явился на мое место, а после того как пришел мою должность уже сократили.
Какова оценка данного поступка действий.
Как мне действовать дальше по закону.
С уважением, Авластимов Валерий Валериевич.
Действия работодателя правомерны.