Должен ли следователь предоставить потерпевшему копию постановления о возбуждении уголовного дела?
Если законы или НПА касающиеся этого?
Спасибо!
Лучший ответ
Добавлю, что как потерпевшему Вам обязаны предоставить постановление о признании Вас потерпевшим. В данном постановлении изложена фабула дела, которая, как я думаю, Вас и интересует.
Удачи.
на момент возбуждения - нет, по окончании предварительного следствия - да. Основание - ст. 216 УПК