Москва, 29.11.2015, 22:27

Проблемы с возвратом денег после коллективного заказа на форуме - как найти решение?

Вопрос №8900720 из г. Москва
опубликован 29.11.2015, 22:27
Полтора года назад я заказала на форуме коллективных заказов растения из-за рубежа на сумму 9500 руб. На этой неделе мне сообщили, что поставщик эти растения не вышлет, и вернули на мой баланс деньги. Проблема в том, что я не могу добиться, чтобы мне вернули деньги на мой банковский счет. Деньги висят на балансе, мне отвечают, что вернуть их нет возможности. И предлагают сделать другой заказ на эту сумму. Никаким моим просьбам администрация форума не внимает. Пишут, что осуществить мою просьбу невозможно. Вот цитаты: Светлана я объяснила Вам ситуацию, средства я вернула на баланс. К сожалению это все что я могу сделать в этой ситуации. ... на карту я 100% не имею никакой возможности, мы работаем легально платим налоги с каждой суммы и из за 115 фз просто технически не можем возвращать деньги поэтому и предупреждаем. Я, как и другие форумчане - физическое лицо. Сайт форума: http://shop.passiflora.ru/?LDSsid=bkiu7r9ts74ble2gcjcec7dra7 Деньги переводятся на имя: ИП БАБКИН ОЛЕГ ЕВГЕНЬЕВИЧ ИНН: 772765096991 Счет: 40802810200000250645 Банк получателя Наименование: АКБ РОСЕВРОБАНК (АО) БИК: 044525836 Корсчет: 30101810445250000836 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пишите им претензию о возврате средств по указанным реквизитам. Если откажут (10 дней), то обращайтесь в суд. Предварительно можете еще жалобу в Роспотребнадзор написать

29.11.2015, 22:31

Спасибо! Можно у Вас уточнить, куда и кому писать Претензию о возврате средств в данной ситуации? Хозяйка форума - Анастасия. На сайте есть только ее телефон и адрес эл. почты. И есть только реквизиты ИП Бабкина Олега Юрьевича. Более никаких контактных данных нет. Как мне подписывать мою претензию, если я не имею возможности вручить ее лично, так как нет адреса? И, если можно, дайте пожалуйста ссылку на Претензию о возврате средств к ИП.

01.12.2015, 08:01

Тут надо еще определится, кому писать. Думаю и хозяйке форума и ИП. Пишите в свободной форме. Адрес ИП попробуйте выяснить на сайте ФНС. Хозяйке пишите на электронку

29.11.2015, 22:46

Сначала претензию, потом иск в суд.

Никаких ссылок дать не можем, или в свободной форме... или заказывайте услугу.

30.11.2015, 00:50