Согласие супруга на сделку с квартирой - вопросы оформления, отзыва и возможности аннулирования.
Я получила согласие супруга на сделку с квартирой, которую я приобрела до брака в ипотеку, а расплатилась во время брака. Муж в этом не участвовал. Он дал мне согласие, нотариально заверенное на право осуществления сделок с моей квартирой. Сейчас мы не в разводе, но живем отдельно. Я предполагаю, что он может отозвать согласие через росреестр. В Уведомления я пока от него не получала. Я хочу передарить квартиру своему отцу. Вопрос: 1) запросит ли нотариус у меня статус отзыва согласия через росреестр или оформит сделку дарения. 2) В случае если нотариус оформляет сделку, а в росреестре нам скажут, что появилось ограничение, могу ли я вернуть затраченные средства на нотариуса (около 8 тыс) если сделку росреестр отменят 3) оформленный нотариально договор (без фофрмления его в росреестре) может ли быть анулирован при подаче моим супругом отзыва на согласие в росреестр?
Дело в том, что супруг в данном случае может подать заявление в росреестр на ограничение сделок с недвижимостью.
Я предполагаю, что он может отозвать согласие через росреестр
---не отзовёт. можете даже не переживать. согласие не отзывается.