Как юридически защититься при смене прописки из муниципальной квартиры к родственнику?
Светлана!
Такая расписка не будет иметь юридической силы. Для чего она вообще выписывается?
Никак, расписка силы иметь не будет в данном случае.
Или она не выписывается или теряет при выписке все права.
Если коротко - ей поставили такое условие родственники мужа, чтобы вернуть моей семье комнату, которая была записана на ее сына (иначе комнату не вернут). Ее сына записали в нашу квартиру при разделе предыдущей квартиры, когда ее несовершеннолетний сын остался без площади, и его прописали к нам).
Светлана!
Тогда целесообразнее сначала прописать кого-либо из Вашей семьи на данную жилую площадь.