Москва, 29.11.2015, 23:58

Как юридически защититься при смене прописки из муниципальной квартиры к родственнику?

Вопрос №8901298 из г. Москва
опубликован 29.11.2015, 23:58
Сестра будет выписываться из муниципальной квартиры (там она пока прописана с детьми, мужем и его родителями) и пропишется ко мне (или только зарегистрируется, пока не знаю). Физически она останется жить с мужем детьми и его родителями. Они обещали, что не выгонят ее, если она выпишется – но отношения сложные, могут нарушить обещание. Вопрос: как ей защититься юридически? Надо доказать, что они обещали не выгонять, если она выпишется – взять с них расписку? Будет ли эта расписка иметь юр. силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана!

Такая расписка не будет иметь юридической силы. Для чего она вообще выписывается?

30.11.2015, 00:03

Никак, расписка силы иметь не будет в данном случае.

Или она не выписывается или теряет при выписке все права.

30.11.2015, 07:35

Если коротко - ей поставили такое условие родственники мужа, чтобы вернуть моей семье комнату, которая была записана на ее сына (иначе комнату не вернут). Ее сына записали в нашу квартиру при разделе предыдущей квартиры, когда ее несовершеннолетний сын остался без площади, и его прописали к нам).

30.11.2015, 00:25

Светлана!

Тогда целесообразнее сначала прописать кого-либо из Вашей семьи на данную жилую площадь.

30.11.2015, 01:35