Что делать, если близкий задержан за границей и официальное представительство не помогает?
Здравствуйте. За что Ваша сестра содержится в полиции, что ей предъявляют? Чему посвящены судебные заседания?
По поводу консульства - консул явно лукавит - круг его полномочий очень широк, другой вопрос, они не работают как надо по двум причинам - не хочется ссориться с местными властями и лень.
Вашей сестре должен быть предоставлен адвокат и нужно его найти и расспросить обо всех обстоятельствах. И, естественно, искать своего адвоката.
Найдите адвоката и обратитесь еще раз к консулу по настойчивее. Узнайте что ей инкриминируют. Задержана ли она? Содержится ли под стражей?