Могу ли я вывести дочь без согласия мужа и жить с ней в другой области?

Вопрос №8901496 из г. Саратов
опубликован 30.11.2015, 00:18
Я развелась с мужем и суд обязал меня давать ему дочку на 2 дня каждую неделю. Дочери 5 лет. Я нашла себе другого мужчину в Краснодарском крае, а живу в Саратове. Могу ли я вывести дочь без согласия мужа и жить с ней в другой области? Пусть приезжает, снимает гостиницу и встречается с дочерью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Артур, мать равно как и отец имеет право вывести дочку, в том числе к другому мужчине в Краснодарский край

30.11.2015, 00:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

И что мне теперь делать? Я знаю, что она хочет ее увезти, но как быть мне? В чем же заключаются равные права, если мама делает, что хочет? Как мне тогда воспитывать дочь?

30.11.2015, 00:27

Вы так же можете забрать ребенка и уехать. В этом и заключается равенство прав родителей закрепленных в ст 61 СК РФ. Если Вы конечно не лишены либо не ограничены в родительских правах. Удачи

30.11.2015, 00:33