Москва, 30.11.2015, 01:20

Требования при пересечении границы для мужа, обучающегося в США по учебной визе, и его зависимого супруга

Вопрос №8901737 из г. Москва
опубликован 30.11.2015, 01:20
Муж учится в США. У него учебная виза, а у меня виза зависимого. Подскажите, нужно ли будет предъявлять свидетельство о браке на границе? Нужно ли ставить апостиль на свидетельство о браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Апостиль не нужен. Если его все-таки ставить (на случай развода, например), то апостиль ставится на оригинал документа, а не на перевод.

02.12.2015, 05:37

Разумеется, апостиль на нотариально заверенный перевод. Но нужно ли это вообще? Проверяют ли это на границе?

30.11.2015, 01:55

Яна, нет не проверяют. Ваше право на въезд обусловлено выданной визой.

30.11.2015, 07:31

Апостиль не нужен. Если его все-таки ставить (на случай развода, например), то апостиль ставится на оригинал документа, а не на перевод.

02.12.2015, 05:37