Улан-Удэ, 30.11.2015, 06:25

Вопрос оформления документов на землю при наличии наследников, не заинтересованных в наследстве

Вопрос №8902455 из г. Улан-Удэ
опубликован 30.11.2015, 06:25
Документы на дом есть. Собственник один человек. Надо оформлять документы на землю... Но был ещё один наследник, который давно (лет 30) не жил в нём, но иногда намекал на свою долю. Больше года назад он умер, остались дети, которые никаких документов на право наследства не подавали. Да, им это и не надо. Могу ли я подавать документы на землю без их участия? Какие? Или нужны какие-то бумаги от них?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы же сами указываете, что собственник один человек. Вот пусть он и подает документы на землю

30.11.2015, 06:29

Установите в судебном порядке факт принятия наследства. После чего получите свидетельство о праве на наследство и несите в Росреестр на регистрацию.

30.11.2015, 06:28

Здравствуйте! В Росреестре выписку из ЕГРП брали может она в аренде а не в собственности?

30.11.2015, 06:29

Ответы все достойные внимания. Юридически малограмотен. Постараюсь пояснить максимально подробнее...

В своём доме, который построили ещё предки в 50-х годах, живу постоянно. Была домовая книга. Наследниками были родители- мой отец и его сестра (50х50). Которых в живых уже нет. Сестра отца очень давно съехала и жила в своей квартире. С моей стороны (со стороны отца) оставались я и брат. Брат умер. Со стороны сестры отца была дочь. Умерла больше года назад. Вот она и периодически наездами напоминала о своём наличии. У неё остались дети (сестра и брат). Документов на наследство не подавали и своих претензий не предъявляли. Жильё у них у обоих есть. Я оформил документы на дом на себя и без проблем, Теперь надо оформлять право на землю. Для оформления мне нужны какие-нибудь документы от тех брата и сестры? Или я могу смело идти и оформлять на себя право на землю без их участия?

30.11.2015, 06:46

Оформлять смело можете без их участия.

30.11.2015, 06:49