Как вернуть товар и расторгнуть кредитный и купли-продажи договоры в связи с нежелательной покупкой

Вопрос №8902837 из г. Новосибирск
опубликован 30.11.2015, 07:34
В пятницу я заключила кредитный договор и мне дали 3 баночки: шампунь, спрей и молочко для волос на 34 т.р. Долго (около 4 часов) меня держали в салоне и водили по разным кабинетам, меня уговаривали стать их клиентом. Я им объясняла, что меня пригласили на бесплатную процедуру и я в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Доход мой составляет 69 руб./мес. Мне говорили, что теми средствами, что я пользуюсь, очень вредные вещества, которые раздражают кожу головы и утонщают мой волос и рост волос. В итоге подписан кредитный договор на 3 года с итоговый суммой 67500,0 руб. Товаром я не воспользовалась и хочу его вернуть и расторгнуть договоры (кредитный и купли-продажи). Как и что мне составить для этого!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если товар надлежащего качества- то оснований для возврата нет; подавайте товар на экспертизу- если признают ненадлежащее качество товара, то возможен возврат ден. средств.

30.11.2015, 07:43

А МОЖНО ВЕРНУТЬ ТОВАР, если я передумала его приобретать и он мне не нужен. Перевод состава отсутствует на русском языке... Мож эти средства не лучше, чем у меня есть.... Как-то можно зацепиться, за что-нибудь!?

30.11.2015, 08:03

Перевод состава отсутствует на русском языке.

По этому основанию можете вернуть товар продавцу.

ЗоЗПП:

ст 10

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава I] [Статья 10]

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;

сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации;...

3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.

30.11.2015, 09:49