Правомерно ли председатель гаражной кооперативной отказывается от восстановления электричества и как защитить свои права как собственнику гаража?
Не могли бы вы мне более подробно обьяснить: я собственник гаража, по наследству, по гаражу имелась задолжность. В течении полугода пользовалась все было нормально, но потом отключили свет за долги. Долги погасила. Прошло около двух недель, света нет и не было. Звоню председателю по гаржу, на что он мне говорит: За долги было отключено электричество, мол вызывайте электрика за свой счет, он вас подсоеденит - я ему Долг погашен, на каком основании должна я этим заниматься. Возник спор. В председательство я не подавала документы на собственность, то и впредседательство я не вступала, каких либо квитанций и документов при оплате долга не было. Расчетного счета ГК нет. Разьесните пожалуйста, правомерно ли председатель отказывается от восстановления электричества. И что я могу сделать если не довольно услугами ГК.?
Лучший ответ
Да, правомерно Вам отказали. Вам следует вызвать электриков за свой счет. Кроме того гараж в ГСК и о выходе из ГСК Вы не заявляли. Также - поскольку гараж достался Вам по наследству то и долги наследодателя оплачивать обязаны Вы.